宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 咨询占地补偿款何时发放
受理件类型: 语音信箱
受理件内容: 泗县屏山镇枯河村村民再次来电反映:四年前因高速公路周围规划绿地占用了村民的大田地,已经连续发放了三年的补偿款,当时村里承诺会连续发放12年的补偿款,现村民想要咨询2018年的补偿款何时能发放?
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-01-09 15:45:29
回复内容: 接到群众反映的“咨询占地补偿款何时发放”问题,泗县县政府现办理答复如下:已与反映人联系。告知其因县政府暂时还没有拨付2018年的高速公路绿化带占地补偿款,无法打卡发放,具体拨付时间待定。