宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 山芋补贴何时发放
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县大路口乡皇姑村群众来电:反映人为山芋种植户,2017年政府不让山芋打粉,每斤补贴5分钱,咨询2017年的山芋补贴何时发放?
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-01-09 15:44:58
回复内容: 接到群众反映的“山芋补贴何时发放”问题,泗县县政府现办理答复如下:山芋补贴为专款专用资金,由县财政拨付,现已按照审核的金额全部发放完毕,请群众前往银行查看,如确实没有发放到位,请电话联系7470213。已电话联系反映人沟通解释情况。