宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 2019年占地补偿款何时发放
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区栏杆镇韩集村后场庄群众来电咨询:该村2019年的高铁占地补偿款和桃园占地补偿款何时发放?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-09 15:41:02
回复内容: 接到群众反映的“占地补偿款发放”问题,埇桥区栏杆镇人民政府现办理答复如下:目前正在积极协调配套资金,会尽快发放到位。如有不明事宜,可咨询栏杆镇党政办电话,4861202。1月9日已与反映人联系解释相关情况。