宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 反映村内垃圾无人清理
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区大泽乡镇张桥村小张家组群众来电反映:村内的垃圾长期无人清理,最近15天都没有人清理,平时清理的时间间隔也很长。希望部门督促环卫工人及时清理垃圾,保证居民的日常生活。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-09 11:48:44
回复内容: 接到群众反映“村内垃圾无人清理”问题,埇桥区大泽乡镇办理答复如下: 接到群众反映的张桥村小张家组垃圾无人清理后,大泽乡镇立即安排环卫部门对此问题进行处理,现张桥村小张家组垃圾清运及时,垃圾桶数量满足群众需求。