宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 建议管控养猪户的死猪处理方式
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县山头镇骆庙村群众来电反映:村里养猪户养的猪死了都乱扔在村头干涸的小水沟里,建议相关部门对养猪户的死猪处理方式进行管控,防止猪瘟产生。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-01-09 10:06:40
回复内容: 接到群众反映的“建议管控养猪户的死猪处理方式”问题,泗县县政府现办理答复如下:已与反映人联系。按照反映人提供的地址,镇畜牧站对死猪进行了无害化处理,山头镇畜牧站将加强巡逻,杜绝此类事情再次发生。