宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 反映庄内道路以及田地问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区大店镇三里村水捞吴庄群众来电反映:1、庄子最南侧的东西路至今仍是渣土路,村中多次测量表示在2018年就会铺设水泥路。但现在已经2019年此路段仍未有动工迹象。希望部门及时铺修水泥路。 2、庄中大田地中的排水沟全部都被堵塞,导致雨天田地积水严重。希望部门尽快疏通排水沟。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-09 09:13:09
回复内容: 接到群众反映的“庄内道路以及田地”问题,埇桥区大店镇政府办理答复如下:接到群众反映的问题,第一时间与反映人电话联系解释,按区交通项目指挥部的要求,气温在零度以下,停止施工,此路段在春节后,按照计划实施。排水问题已安排村两委调解解决。1月7日已与反映人沟通解释相关情况。