宿州市人民政府网
农村农业
受理件详细信息
主题: 埇桥区大泽乡镇拆除旱厕问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区大泽乡镇洪庙村群众来电反映:近期村中正在进行环境改造,将村中的旱厕统一拆除,只留下了两、三处厕所,导致村民如厕非常不便。希望村内尽快搭建几处厕所,方便村民的生活。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-09 09:06:12
回复内容: 接到群众反映的“埇桥区大泽乡镇拆除旱厕”问题,埇桥区大泽乡镇现办理答复如下:大泽乡镇按照区农村环境整治“百日攻坚”行动的要求,开展“三清四拆”工作,其中包括拆除旱厕。群众反映的旱厕拆除如厕难问题,在我镇现象明显,主要是公厕数量少,对群众的生活带来影响。经了解当前洪庙村共7个公厕,尚无法满足群众需求,已向有关部门汇报,待区里批示下达公厕和户改厕指标,镇里将加紧实施,以解决当前公厕不足、群众生活不便的问题。2019年1月8日,已与反映人电话详细沟通解释相关情况。