宿州市人民政府网
民政
受理件详细信息
主题: 优待证哪里领
受理件类型: 门户网站
受理件内容: 你好,我是宿州市埇桥区三里办事处的村民,也是一名退伍军人,我一直没有优待证,现在听说上面要发了,请问在哪领,何时发放?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-04-12 09:14:29
回复内容: 接到群众咨询的“优待证哪里领”问题,埇桥区退役军人事务工作组现办理答复如下: 目前我省尚未制发退役军人优待证,我区也未接到发放优待证工作通知,如制发,将按规定统一办理。