宿州市人民政府网
民政
受理件详细信息
主题: 如何申请退役士兵老年生活补助
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区褚兰镇海楼村群众来电咨询:如何申请退役士兵老年生活补助(有退伍证)?需要哪些材料?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-04-11 09:16:41
回复内容: 接到群众反映的“如何申请退役士兵老年生活补助”问题,埇桥区退役军人事务工作组现办理答复如下:电话联系不上本人。农村籍退役士兵满60周岁没有工作的,可携带退伍证、身份证、户口本到当地民政所申请办理。