宿州市人民政府网
民政
受理件详细信息
主题: 埇桥区退伍军人光荣之家牌子在哪领取
受理件类型: 门户网站
受理件内容: 别人告诉我牌子已经发放,所以咨询下埇桥区的在哪领取。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-03-26 09:20:29
回复内容: 接到群众反映的“埇桥区退伍军人光荣之家牌子在哪领取”问题,埇桥区退役军人事务工作组现办理答复如下: 退伍军人光荣之家牌子可以到信息采集地所在的街道办事处民政所领取。 3月26日已与反映人沟通解释相关情况。