宿州市人民政府网
民政
受理件详细信息
主题: 咨询低保、贫困户去世是否有补贴
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电咨询:其亲戚为砀山县程庄镇房庄村居民,是低保、贫困户、二级残疾人。现咨询低保、贫困户去世是否有补贴?
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-03-04 16:55:37
回复内容: 接到群众来电反映的“咨询低保、贫困户去世是否有补贴”问题,砀山县程庄镇现办理答复如下:经调查,根据相关文件,对城乡低保对象实行火化的,相关殡葬费用予以减免,贫困户去世后无补贴。已与反映人沟通解释相关情况。