宿州市人民政府网
民政
受理件详细信息
主题: 咨询军校大学生家人能否享受军属待遇
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 砀山县园艺场群众来电反映:孩子2018年考上大连舰艇学院(是军人),家人是否可以享受军属待遇?
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-02-22 15:50:24
回复内容: 接到群众反映的“军校大学生家人能否享受军属待遇”问题,砀山县民政局现办理答复如下:军校大学生家人是军属,享受军属待遇,主要是政治待遇,发放光荣牌、年画等。已与反映人沟通解释相关情况。