宿州市人民政府网
民政
受理件详细信息
主题: 退伍光荣之家牌子
受理件类型: 门户网站
受理件内容: 宿州市灵璧县娄庄镇峨山村大任庄退伍光荣之家牌子为什么没有发放,县城都有,农村户口就没有么?
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-02-19 09:59:37
回复内容: 接到群众反映的“退伍光荣之家牌子”问题,灵璧县政府现办理答复如下: 经娄庄镇调查,娄庄镇从春节前开始对已经在镇民政部门登记并录入系统的现役和退役军人家庭发放“光荣之家”的牌子,反映人因常年在外务工,未到镇民政部门登记,故没有发放,现已安排反映人到镇民政部门登记,待信息录入系统后,为其补发“光荣之家”的牌子。