宿州市人民政府网
民政
受理件详细信息
主题: 低保补贴何时发放
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县朝阳镇崔楼村群众来电反映:其是低保户,一月份的低保补贴没有发放。向村里咨询,村里说早着呢,没说什么时候发放。现在临近过年,咨询何时能够发放?
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-02-12 09:52:42
回复内容: 接到群众反映的“低保补贴何时发放”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经县民政局调查,一月份低保补贴在2月1日已打卡发放,二月份低保补贴在2月4日前全部打卡发放到位。2019年2月11日,民政局工作人员与反映人联系,并告知相关情况,反映人表示已收到。