宿州市人民政府网
民政
受理件详细信息
主题: 是否符合申请低保户
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县黑塔镇倪姚村群众来电反映:其患有肠息肉、类风湿慢性疾病,需定期检查吃药,丈夫2016年被检查出患有肺结核病,现还在吃药治疗。家中三个孩子,两个女儿都已经结婚,还有一个男孩已30多岁因家庭困难,还未结婚。已在2018年7月份向村内申请低保,但答复不符合,说低保户名额都给五保户及残疾人了。现希望有关部门调查核实后予以答复,家中是否符合申请低保户?如符合,希望尽快予以办理?
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-02-01 09:54:14
回复内容: 接到群众反映的“是否符合申请低保户”问题,泗县政府办理结果答复如下:按照正常程序走申请,申请合格后将办理低保。已电话联系反映人,解释相关政策。