宿州市人民政府网
民政
受理件详细信息
主题: 咨询火葬补贴款发放时限问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县刘圩镇潼南村村民来电,反映其通过部门了解到火葬补贴款,申请后需三个月才可以发放到位,咨询是否属实?
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-01-23 09:10:43
回复内容: 接到群众“咨询火葬补贴款发放时限”问题,泗县政府现办理答复如下: 经刘圩镇核实,群众咨询问题属实,火葬补贴款申请后三个月可发放到位。