宿州市人民政府网
民政
受理件详细信息
主题: 退役军人光荣之家牌匾何时发放
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区北关单家村(汇源大道附近汇源大酒店北300米处的单家巷内)群众来电反映:其通过抖音看到萧县退伍军人家庭已发放了退役军人光荣之家牌匾,为何家中迟迟未发放。现希望有关部门调查核实后,能尽快发放该牌匾?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-22 10:48:02
回复内容: 接到群众咨询的“退役军人光荣之家牌匾何时发放”问题,埇桥区退役军人事务工作组现办理答复如下: 省统一制作的光荣牌已发至各乡镇街道,近日埇桥区将开会部署光荣牌发放及悬挂工作,为退役军人家庭发放光荣牌并上门悬挂。1月22日已与反映人解释相关情况。