宿州市人民政府网
民政
受理件详细信息
主题: 退伍军人信息采集问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 萧县丁里镇群众来电反映:其在江苏省张家港市工作,因工作原因,退伍军人信息采集不能回去。其退伍证已经丢失,在萧县人武部开的退伍军人证明,原件交到工作地的社保局了。家人代为将退伍军人证明复印件交到丁里镇,但镇里说必须要原件,不愿为其采集信息,让本人回来。群众称咨询过张家港市,此情况可以办理。现咨询该情况是否能办理退伍军人信息采集?
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-01-16 14:49:55
回复内容: 接到群众反映的“退伍军人信息采集”问题,萧县丁里镇现办理答复如下:如本人不能亲自办理,请家人带身份证原件、户口本原件、近期证件照及退伍军人证明复印件前来丁里镇服务大厅民政窗口办理,如果有立功受奖的把证书一同带来。已与反映人沟通解释相关情况。