宿州市人民政府网
民政
受理件详细信息
主题: 咨询是否享受供电优惠
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区符离镇丁集村群众反映:群众是低保户,2018年12月9日,去符离镇供电所交电费的时候,供电所主任说明低保户可以享受每个月免费使用10度电。因此群众想咨询自己是否符合此项优惠政策?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-14 11:47:19
回复内容: 接到群众咨询的“是否享受供电优惠”问题,埇桥区符离镇现办理答复如下: 经了解:低保户每月享受10度电的补贴,以补贴的形式直接打到低保户的低保卡中,有时按照月发放,有时按照季度发放。低保户在供电所正常交费。