宿州市人民政府网
民政
受理件详细信息
主题: 要求公开低保户名单
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 萧县新庄镇西阁村王楼自然村群众来电反映:其向镇里及村里要求公开王楼村低保户的名单,但都无回应。现要求公开王楼自然村低保户的名单。
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-01-09 09:06:35
回复内容: 接到群众反映的“要求公开低保户名单”问题,萧县新庄镇现办理答复如下:经询问西阁村干部,王楼自然村低保名单已在自然村内公开(公示地址在王楼老卫生院西路北),请反映人自行查看,已与反映人沟通解释相关情况。