宿州市人民政府网
民政
受理件详细信息
主题: 求助解决退伍军人信息登记问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县游集镇九集村村民来电,反映其是1977年退伍的军人,由于退伍证丢失,在县人武部调取档案时,发现档案被灵璧县教体局提走了。目前县教体局称查询不到其档案信息,导致反映人无法办理退伍军人信息登记手续,希望部门帮助解决。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-09 08:25:53
回复内容: 接到群众反映的“求助解决退伍军人信息登记”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经县民政局协调,已帮助反映人解决退伍军人信息登记手续问题,但反映人对退伍时间有异议,仍要求查找档案信息,县教体局已与人武部联系,本周末到人武部档案室进一步核查。已与反映人沟通解释相关情况。