宿州市人民政府网
民政
受理件详细信息
主题: 老人补贴为何没有下发
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:雪枫路居民咨询80岁以上老人每年发放200元的老人补贴为何2018年一直没有下发。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-12-29 17:45:22
回复内容: 接到群众反映的“老人补贴为何没有下发”问题,埇桥区北关街道办事处现办理答复如下:经过核实,反映人因本人账号错误,造成补贴未能及时发放,现已通知本人更改账户,等待民政局再次发放。12月29日已与反映人沟通解释相关情况。