宿州市人民政府网
民政
受理件详细信息
主题: 咨询低保的问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:该群众是泗县屏山镇白庙村的村民,11月-12月的低保补助(每个月:200元)。因该村有一名村民和自己同名,导致低保补助发放到别人的账号上。现希望相关部门调查此事,尽快解决此问题。(详情可与反映人联系)
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2018-12-18 11:10:34
回复内容: 接到群众反映“咨询低保”问题,泗县县政府现办理答复如下: 目前已为其重新办理低保,将账户与他人分开,杜绝错误的发生。已与反映人联系,电话一直无法接通。