宿州市人民政府网
民政
受理件详细信息
主题: 希望部门尽快给五保户发放相应补助物品
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县大路口乡黄姑村段庄组群众来电反映:其是五保户,周边村庄的五保户部门都给发电视、柜子、桌子、板凳等物品,但为何只有该村未进行发放?希望部门能尽快发放?
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2018-12-18 10:13:18
回复内容: 接到群众反映的“希望部门尽快给五保户发放相应补助物品”的问题,泗县政府现办理结果答复如下:经村书记核实,之前发放物品时候反映人没提出要桌椅板凳,现在需要的话可以随时去村里领取。至于反映人反映的净水机问题,全乡都不存在政府给予安装净水器的情况。已电话联系反映人,反映人愿意前往领取桌椅。