宿州市人民政府网
民政
受理件详细信息
主题: 退伍军人生活补贴费用问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:自己在1999年12月份退伍,国家规定民政部门需要发放退伍军人半年的生活补助费(1200元),但区民政局至今没有发放补助费。咨询何时可以发放退伍军人半年的生活补助费?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-12-12 15:10:35
回复内容: 接到群众咨询的“退伍军人生活补贴费用”问题,区退役军人事务工作组办理答复如下:已告知反映人,1999年退伍回来我区没有半年生活补助费的政策。