宿州市人民政府网
民政
受理件详细信息
主题: 咨询领养孩子办理手续问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 砀山县砀城镇新刘庄村民来电反映:群众目前没有子女,准备从其亲戚(其老婆的妹妹)家领养个孩子,咨询需要办理什么手续,到什么部门办理?
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2018-12-12 15:04:57
回复内容: 接到群众反映的“咨询领养孩子办理手续”问题,砀山县民政局现办理答复如下:经与砀城镇新刘庄村民联系,该同志要收养的孩子目前尚未出生,不能办理收养,待孩子出生后可到砀山县婚姻收养登记处(砀山县汽博城政务服务中心28栋2楼)或拨打电话:0557-8189613咨询。已与反映人沟通解释相关情况。