宿州市人民政府网
民政
受理件详细信息
主题: 高龄补贴
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县群众来电咨询:80岁以上的老人,每个月能够领取多少钱的高龄补贴。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2018-12-12 14:57:14
回复内容: 接到群众反映的“高龄补贴”问题,泗县县政府现办理答复如下:根据《泗县人民政府办公室关于印发泗县高龄老人津贴发放实施细则的通知》(泗政办发〔2014〕17号)的要求,目前全县80-89(周岁)非低保高龄老人,每人每年200元,已与反映沟通解释相关情况。反映人表示满意。