宿州市人民政府网
民政
受理件详细信息
主题: 反映无法登记退伍军人信息
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 反映人暂居外地,其妻子于11月底至埇桥办事处代为登记退伍老兵信息,却被告知登记工作已经截止。反映人希望获得帮助,及时登记自己的退伍军人信息。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-12-10 14:54:03
回复内容: 接到群众反映的“无法登记退伍军人信息”问题,埇桥区退役军人事务工作组现办理答复如下:埇桥区退役军人信息采集工作尚未结束,退役军人本人或家属携带退役军人身份证、户口本、退伍证前去户籍所在地街道或居委会进行信息采集。已与诉求人沟通解释相关情况。