宿州市人民政府网
民政
受理件详细信息
主题: 咨询现役军人家属信息采集问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 砀山县赵屯镇蒋庄村群众来电反映:其男朋友为现役军人,现部门需要采集现役军人家属的信息,但群众男友的父母都不在家。群众咨询自己能否代替去办理信息采集业务。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2018-12-10 10:44:17
回复内容: 接到群众反映的“咨询现役军人家属信息采集”问题,砀山县民政局现办理答复如下:凡是服现役的军人,信息采集只有现役军人的父母采集,如您未办理结婚证不予采集,代办需被采集人(父母)的身份证、户口本原件进行信息采集。已与反映人沟通解释相关情况。