宿州市人民政府网
劳动和社会保障
受理件详细信息
主题: 调档问题
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 我是18年大学毕业生,毕业后把档案转回到灵璧县人才交流中心,现在考上研究生,询问怎么把档案转到学校?需要什么流程?
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-04-09 11:29:19
回复内容: 接到群众反映的“调档问题”,灵璧县政府现办理答复如下: 经县人社局核查,请登陆安徽公共招聘网,在网上办事大厅处申请转出即可办理。 已与反映人联系,反映人表示满意。【宿州市12345政府热线】