宿州市人民政府网
劳动和社会保障
受理件详细信息
主题: 拖欠工人工资
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:其在2018年4月在砀山县怡和庄园做砌砖瓦工,2018年12月工程结束。该开发拖欠群众20640元的工资至今未发,请相关部门督促处理,尽快发放工资。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-03-14 11:00:53
回复内容: 接到群众反映的“拖欠工人工资”的问题,砀山人社局办理回复如下:经人社局劳动监察大队调查,民工反映拖欠工资一事,存在争议,且班组长联系不到,无法进行处理,目前该项目部已到公安局报案。已与反映人沟通解释相关情况。