宿州市人民政府网
劳动和社会保障
受理件详细信息
主题: 农民工求助讨薪
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县黄圩镇巩沟村群众来电反映:群众2018年10月在该村龙翔农机合作社对村里的土地进行深耕,但拖欠了2万多元的工资未支付,县农机局有深耕记录,现群众求助部门帮其讨薪。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-03-13 09:58:30
回复内容: 接到群众反映的“农民工求助讨薪”问题,泗县政府现办理答复如下:经刘圩镇与分管领导、村书记及农机站负责人四方协商后,处理结果如下:拖欠工资问题属实,农机站出面协商;如协商不成,工资不给,建议反映人走司法程序;反映人同意处理方法。