宿州市人民政府网
劳动和社会保障
受理件详细信息
主题: 农合办理交费
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 灵璧县人在网上怎么办理新农合交费业务,请指导下,谢谢。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-03-08 11:09:40
回复内容: 接到群众反映的“农合办理交费”问题,灵璧县政府现办理答复如下: 根据2019年筹资文件要求,2019年筹资工作基本结束,未实行网上缴费。如果可以实现网上缴费,将第一时间对外宣传。 已与反映人联系,反映人表示满意。【宿州市12345政府热线】