宿州市人民政府网
劳动和社会保障
受理件详细信息
主题: 补办社保卡问题
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 大学的时候在蚌埠有一张工行的社保卡,但是丢失了,现在在宿州,想再办理一张工行的社保卡,该怎么处理?
回复信息
办理部门: 市人力资源社会保障局
办理时间: 2019-03-07 16:35:21
回复内容: 接到群众反映的“补办社保卡问题”,宿州市人社局现办理答复如下: 参保人员在安徽省内已办理成功社保卡,可在省内任一地市使用,不可重复申办。 你的情况有两种办理方式。 一、至蚌埠市办理社保卡补办业务(工本费标准咨询当地)在安徽任一城市都可激活使用。 二、在宿州市参保所属的人社局社保卡服务窗口办理社保卡异地注销业务,待蚌埠市将你的社保卡审核注销后,可在本市重新申办,工本费18元。【宿州市12345政府热线】