宿州市人民政府网
劳动和社会保障
受理件详细信息
主题: 咨询2019年新农合是否可以补缴
受理件类型: 门户网站
受理件内容: 本人户口是时村镇人,长期在外打工,错过2019年新农合缴费时间,现在是否可以补缴,补缴地址在哪?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-03-07 11:03:27
回复内容: 接到群众反映的“咨询2019年新农合是否可以补缴”问题,埇桥区时村镇现办理答复如下: 新农合收缴时间为2018年11月1日—2018年12月25日,但由于部分群众外出务工,延迟到2019年1月31日,现新农合缴费已截止,已与反映人沟通,反映人表示理解。