宿州市人民政府网
劳动和社会保障
受理件详细信息
主题: 请问个人参保开户需要怎么办理
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 请问办理五险,怎么开户缴纳费用?
回复信息
办理部门: 市人力资源社会保障局
办理时间: 2019-03-07 09:36:50
回复内容: 接到群众咨询的“请问个人参保开户需要怎么办理”问题,宿州市人社局现办理答复如下: 单位职工参保,请携带单位法人证书,个人身份证等相关证件,到市行政服务中心(淮河西路)二楼人社局15号窗口申请办理参保手续。 已电话向咨询人反馈办理情况。【宿州市12345政府热线】