宿州市人民政府网
劳动和社会保障
受理件详细信息
主题: 刚出生婴儿申请医保卡
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 刚出生婴儿申请医保卡,有一项为身份证有效期,小孩刚出生,这一项怎么填写?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-03-07 09:30:30
回复内容: 接到群众咨询的“刚出生婴儿申请医保卡”问题,埇桥区人社局现办理答复如下: 新出生婴儿办卡直接选择户口本,证件有效期为长期。 3月6日已与反映人沟通解释相关情况。【宿州市12345政府热线】