宿州市人民政府网
劳动和社会保障
受理件详细信息
主题: 社保卡领取
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 宿州灵璧的社保卡,没有时间回去领取。可以在合肥领取吗?
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-03-06 11:35:08
回复内容: 接到群众反映的“社保卡领取”问题,灵璧县政府现办理答复如下: 经县人社局核查,需要本人携身份证到办理地(灵璧县)领取,具体事项可联系县人社局信息中心(0557-6024528)查询社保卡批次号后,到指定银行领取。已与反映人联系,解释说明,反映人表示满意。【宿州市12345政府热线】