宿州市人民政府网
劳动和社会保障
受理件详细信息
主题: 城乡居民养老保险补助
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 宿州埇桥区蕲县镇城乡居民养老保险政府补助标准针对独生子女的2倍补助怎么申请,在哪里申请,需要哪些资料?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-02-12 10:50:38
回复内容: 接到群众反映的“城乡居民养老保险补助”问题,埇桥区蕲县镇办理答复如下: 居民养老保险补助不需要个人申请,由区人社局和区卫计委直接信息比对,核实后将补助资金(2倍的补助)直接打到居民个人账户。 2月11日已与反映人联系反馈情况。【宿州市12345政府热线服务平台】