宿州市人民政府网
劳动和社会保障
受理件详细信息
主题: 希望帮助讨要农民工工资
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:2018年群众在埇桥区道东办事处从事下水道、旱厕改造,现街道拖欠20多个工人30多万工资未支付,街道内有用工材料表。希望部门尽快支付农民工工资。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-02-11 09:27:47
回复内容: 接到群众反映的“希望帮助讨要农民工工资”问题,埇桥区道东街道办事处办理答复如下:经道东街道办事处工作人员调查了解情况,群众反映的拖欠工资问题已于2月3日发放。2月3日已与反映人当面沟通解释相关情况,反映人表示满意。