宿州市人民政府网
劳动和社会保障
受理件详细信息
主题: 乡村绿化工程一直未发放问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:2018年3月在砀山县葛集镇白腊园行政村,进行乡村绿化(种植树木之类的)工程。当时村干部承诺2018年6月会将工程款(约十万)发放,但至今已经2019年1月工程款依旧未发放,多次找村干部一直无果。现希望相关部门督促尽快发放工程款。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-02-02 08:30:27
回复内容: 接到群众反映的“乡村绿化工程一直未发放”问题,砀山县葛集镇现办理答复如下:反映人反映的乡村绿化工程系县林业局组织的绿化行动,在栽种苗木后,需要经过一段时间对苗木成活率进行统计并进行验收,待验收通过后方可拨款。已与反映人沟通解释有关情况。