宿州市人民政府网
劳动和社会保障
受理件详细信息
主题: 旱厕改造工程款一直未发放问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:2018年9月-12月在埇桥区北杨寨乡建水厕,当时工程已结束并已验收,但工程款至今(2019年1月29号)都未发放,共被拖欠70万元左右(大厕所40万、小厕所30万)。群众现希望相关部门督促尽快将工程款发放。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-02-02 08:23:34
回复内容: 接到群众反映的“旱厕改造工程款一直未发放”问题,埇桥区北杨寨行管区办理答复如下:截止目前,北杨寨行管区已上报2018年农村改厕资金至区环综办,经咨询区环综办答复:区环综办已严格按照程序上报至区政府研究审批,待审批后,将按程序办理相关拨付资金手续。1月31日与反映人沟通解释。