宿州市人民政府网
劳动和社会保障
受理件详细信息
主题: 希望尽快发放修自来水管网的工人工资
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:自己在砀山县赵屯镇的自来水管网改造工程务工,至今被拖欠了20多个人100多万元工资未给,向劳动监察大队反映,那边让自己向砀山县水利局反映,但是自己也联系不到那边,群众希望相关部门能尽快帮工人要回工资。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-02-01 09:53:44
回复内容: 接群众反映的“希望尽快发放修自来水管网的工人工资”问题,砀山县水务局办理答复如下:群众反映砀山县赵屯镇的自来水管网改造工程务工工资问题,砀山县水务局积极与施工单位进行协调,施工单位与务工人员协商,已达成协议,按照协议春节前再付一部分工资。已与反映人沟通相关情况。