宿州市人民政府网
劳动和社会保障
受理件详细信息
主题: 安置房建筑工求助讨薪
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区蕲县镇群众来电,反映其2014、2015年参与建设了蕲县镇邱元村的安置房建设工程,但承建方杭州建筑公司一直拖欠工资,至今(2019年1月)未发放。曾向区讨薪部门求助,被告知已经超出讨薪年限,其咨询是否属实?希望部门帮助讨薪。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-02-01 09:52:50
回复内容: 接到群众反映的“安置房建筑工求助讨薪”问题,埇桥区人社局办理答复如下:区劳动监察大队通过和反映人电话联系,了解具体情况后,建议反映人先自行找公司打欠条算账,再咨询区人社局。反映人电话中表示同意。区劳动监察大队咨询电话:3900383。1月31日已与反映人沟通解释相关情况。