宿州市人民政府网
劳动和社会保障
受理件详细信息
主题: 农民工讨薪问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 砀山县砀城镇赵堤口村群众来电:其于2017年给赵堤口村、段楼村、舒集儿(谐音)十几个村庄的路边填沟,交通局欠其及工友共计二十多万元工资未发。有欠条,有合同,请部门协调尽快发放工资。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-02-01 09:10:57
回复内容: 接到群众反映的“农民工讨薪”问题,砀山县交通运输局现办理答复如下:经调查了解,砀城镇组织实施的农村道路工程路肩培护工作已完成,需申请拨付资金。交运局已积极申请拨付路肩培护资金,待资金下达后,将会尽快按要求拨付。已与反映人联系。