宿州市人民政府网
劳动和社会保障
受理件详细信息
主题: 希望尽快发放污水处理厂工程的工人工资
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 江苏群众来电反映:自己通过劳务公司在灵璧县向阳乡合肥水岸公司承包的污水处理厂工程务工,至今拖欠了江苏的所有工人十六七万工资未给,现在也找不到劳务公司,也找不到项目部了,向劳动监察大队反映也没有处理好,群众希望相关部门能尽快帮工人要回工资。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-30 15:11:33
回复内容: 接到群众反映的“希望尽快发放污水处理厂工程的工人工资”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经县人社局调查,因存在合同纠纷,反映人已到县人社局仲裁院申请仲裁,仲裁院已受理并告知需要准备的相关凭证。已与反映人联系,告知相关情况。