宿州市人民政府网
劳动和社会保障
受理件详细信息
主题: 萧县特岗医生工资发放问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电咨询:自己是名萧县的特岗医生,已经工作第四年了,但是2017年10月份至2018年10月份的工资至今没有发放,整个萧县都没有发放,想咨询到底是什么情况?何时能发放?
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-01-29 15:04:17
回复内容: 接到群众反映的“萧县特岗医生工资发放”问题,萧县卫计委现办理答复如下:经查,该部分人员工资属于中央、省补助,到目前为止萧县卫计委尚未收到省财政厅资金拨付的相关文件,所以该部分人员工资没发放。经县卫计委与县财政协商,按省财政厅、省卫计委相关文件要求,该部分人员须年度考核合格后,工资由县财政统一发放,等收齐该部分人员考核合格表后再到财政申请资金,随后将资金拨付给相关单位发放到本人。已与反映人沟通解释相关情况。