宿州市人民政府网
劳动和社会保障
受理件详细信息
主题: 拖欠修建公厕工人工资问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:自己和其他二十多个工人从2018年4月份开始,为泗县草庙镇修建全镇的公厕,共修建了30多座,至今拖欠了工人30多万元的工资未给,群众希望相关部门能尽快发放工人的工资。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-01-29 09:11:42
回复内容: 接到群众反映的“拖欠修建公厕工人工资”问题,泗县政府现办理答复如下:经了解,农村标准公厕建设是由县有关部门统一进行招标建设,非草庙镇自行招标,工程款迟迟没有拨付问题,草庙镇也积极协助施工方和县有关部门进行协调,已与反映人解释相关情况,其表示理解。