宿州市人民政府网
劳动和社会保障
受理件详细信息
主题: 反映灵璧县荣业纺织厂建造厂房拖欠工资
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:反映人及其工友在灵璧县经济开发区荣业纺织厂建造厂房,2017年在该纺织厂从事建造厂房工作,纺织厂一直拖欠工人工资,已经一年多时间,群众也将此事反映给灵璧县劳动监察大队,但一直没有处理结果,现群众只是知道荣业纺织有限公司不承认拖欠建造厂房的工人工资,但后续部门是如何协调处理的,群众均不清楚。群众请求相关部门能够协助处理此事,尽快发放工人工资。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-29 08:26:03
回复内容: 接到群众反映的“灵璧县荣业纺织厂建造厂房拖欠工资”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经县人社局调查,因存在合同与债务纠纷导致反映的问题,但无相关凭证,无法定性是否存在工资拖欠行为。建议反映人走司法途径解决。已与反映人联系,告知相关情况,反映人表示认可。