宿州市人民政府网
劳动和社会保障
受理件详细信息
主题: 萧县青龙镇镇医院无法报销新农合
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众反映:萧县青龙镇镇医院2019年1月1日、1月2日都不能报销新农合,是何原因?请尽快恢复正常办理。
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-01-07 09:54:07
回复内容: 接到群众反映的“萧县青龙镇镇医院无法报销新农合”问题,萧县农合办现办理答复如下:我县新农合网络正常,但目前正在跨年度花名册网络维护阶段,如需急用,可以拿2019年度新农合缴费发票到镇医院将新农合系统状态变更为“有效”即可正常使用。已与反映人沟通解释相关情况。